“Каждую ночь он поднимается дважды”. Прогулка под мостами Питера с Кириллом Набутовым

Прогулка на теплоходе в компании Кирилла Набутова

Экскурсии и путешествия 12+

Каждый город ассоциируется с чем-то в первую очередь, и Санкт-Петербург, конечно, с мостами. Они там повсюду! Разводные через Неву, автомобильные и пешеходные, через реки и каналы – всего их больше трех сотен… У каждого моста – своя история, своя конструкция, свой неповторимый облик. Но историческую справку вы можете прочитать где угодно, а мы предлагаем вам послушать городские истории и легенды, о которых знают только коренные петербуржцы.
В компании Кирилла Набутова – спортивного комментатора, телеведущего, журналиста, продюсера и одного из самых эрудированных людей, которые попадались Михаилу Кожухову на пути – мы прокатимся на арендованном теплоходе от Петропавловской крепости через весь центр до самого старого моста в городе – Благовещенского. Про Кирилла Набутова Михаил Кожухов говорит так: "Вопреки поговорке о том, что журналисту положено «знать обо всем понемногу», старший Набутов знает много о многом. И потрясающе интересно умеет об этом рассказывать! И вам завидую – тем, кто поедет в Питер с Кириллом, которого я несколько лет уговаривал стать «душой компании» нашего Клуба. Попробуйте только сказать, что уговаривал зря!"    

Будем делать остановки, ведь с каждым мостом на нашем маршруте у Кирилла Набутова есть своя история. У какого моста была баржа, на которой сделали электростанцию? Почему газовым освещением управляла мафия? Где произошло питерское “чудо на Гудзоне”, и на воду приземлился пассажирский самолет? Почему в 1917 году Дворцовый мост впервые развели днем? Это авторская прогулка Кирилла Набутова, истории из которой вы едва ли прочитаете в путеводителях.

Старт прогулки: в 13:00.

Ориентировочная длительность: 3 часа.
Точное время встречи будет сообщено каждому участнику после регистрации.

Вся экскурсия пройдет на теплоходе, чтобы в случае непогоды можно было укрыться в тепле. Cтоимость включает прогулку на арендованном только для нас теплоходе с рассказами и личными историями Кирилла Набутова; закуски и вино во время прогулки; услуги гида и аренда наушников; приятный сувенир на память.

Кирилл Набутов:  "Каждую ночь он поднимается дважды… Это любимая фраза петербургских гидов. Она как бы завлекает. Вы, конечно, сразу поняли, что имеется в виду: Дворцовый мост. Тот самый, который возле Зимнего дворца. Который на Неве. И который Питер продает всему миру как свой главный вид: распахнутые крылья моста, а между ними шпиль Петропавловки. Ну, вы видели, знаете. Но вот вы наверняка не знаете, что в революцию 1917-го года (когда Ленин, залп Авроры и липовый штурм Зимнего) Дворцовый мост тоже развели, только днем. За что компания-управитель моста всадила городу штраф за внеплановую разводку! Вот были времена: мост частниками управляется, которые имеют наглость городу штрафы ставить! Кошмар! Конечно, вы про это не знали, но ничего страшного. Вы еще много чего не знаете про питерские мосты, которых, в свою очередь, тоже так много, что всего и не узнать. Но кое-что можно. Там куча интересного, чесслово! Кое-что из этой кучи приглашаю поглядеть и поузнавать вместе: 31 октября днем. Пройдемся по самому первому из постоянных, по самому скандальному, по самому заграничному, который вообще мог быть не мостом, а тоннелем, ну, в общем, по коням! То есть, по мостам! Которые, кстати, не поднимаются. А разводятся. В Питере так и говорят: «Нечего меня разводить, я не мост!»"

Поделиться:

1275 дней назад
31 октября 2020 13:00–16:00

Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов